«Яндекс Маркет» перезапустил онлайн-пространство «Универмаг»

Теперь там представлен ассортимент почти 100 локальных и международных брендов. Среди них — уходовая и декоративная косметика, аксессуары и ювелирные изделия, а также предметы декора и интерьера.

«Яндекс Маркет» представил обновленный формат онлайн-пространства «Универмаг». Теперь это мультикатегорийный концепт-стор, в котором представлен ассортимент почти 100 локальных и международных брендов.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Помимо новых локальных марок (например, Sorry I’m Not, Sorelle), в «Универмаге» появилась уходовая и декоративная косметика (Ansaligy, Krygina Cosmetics и др.), аксессуары и ювелирные изделия (Tilda, Caviar и др.), бренды премиум-сегмента (Represent, Simone Rocha и др.), а также предметы декора и интерьера.

Также на страницах раздела появился контент с редакционными подборками вещей и актуальными коллекциями сезона, отобранными экспертами. Команда «Универмага» теперь будет регулярно добавлять в раздел полезный контент для тех, кто интересуется модой и находится в поиске чего-то нового.

«После нашего запуска в апреле мы поняли, как важно развивать этот раздел на "Маркете". Для небольших брендов это способ выделиться и рассказать про себя, сохранить свое позиционирование и стиль. Это касается не только категории одежды и обуви, но и в других категориях есть бренды, которые могут быть интересны нашим клиентам, и нам важно про них рассказать. В ближайшее время мы планируем сфокусироваться на поиске и загрузке нового уникального ассортимента в "Универмаге", — отметила Алина Репьева, руководитель lifestyle-категорий на "Маркете".

Новых партнеров команда «Универмага» отбирает на основе уникальности их ассортимента, а также по нескольким техническим критериям: магазин должен иметь определенное количество товаров, сам производить их или быть официальным дистрибьютором бренда.

«Яндекс Маркет» запустил «Универмаг» весной этого года и изначально продавал в нем только одежду, обувь, аксессуары. Покупку можно оплатить сразу, по частям или в кредит. Товары покупатели могут получить с доставкой или в пунктах выдачи заказов «Маркета».