Российский часовой мастер Константин Чайкин включен в Зал славы Temporis

Имя российского изобретателя пополнило ряд из 26 часовщиков. Среди них Филипп Дюфур, Курт Клаус, Ричард Милль, Людвиг Охслин и Мишель Пармиджани.
Российский часовой мастер Константин Чайкин включен в Зал славы Temporis

Российский изобретатель и основатель одноименной мануфактуры Константин Чайкин стал членом Зала славы Temporis — это своеобразная галерея выдающихся достижений, талантов и историй успеха мастеров-часовщиков, дизайнеров и изобретателей. Церемония состоялась 13 октября в столице часового искусства Швейцарии.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Имя Константина Чайкина пополнило ряд из 26 часовщиков, среди которых Филипп Дюфур, Курт Клаус, Ричард Милль, Людвиг Охслин и Мишель Пармиджани.

«Включение в The Temporis Hall of Fame — это большая честь для любого часовщика. В нашем сообществе объединенных страстью к часовому искусству всегда ценились прежде всего изобретательский азарт, желание не просто собирать, а творить. Решение о включении меня в Зал славы именно в этот год, предполагаю, было сложным и неочевидным — это особенно важный знак признания и поддержки от столь уважаемого мной сообщества», —поделился Чайкин.

В личной коллекции его достижений — первые в России настольные и наручные часы с турбийоном, первые в мире часы-пасхалия с указателем даты православной Пасхи, запатентованный механизм часов, показывающих часы и минуты одной стрелкой, а также первый хронограф с марсианским календарем.