На четвертой встрече «Футуроскопа» пройдет дискуссия о 3D-биопринтинге, тканевой инженерии и других инновационных технологиях

Homo Science — просветительская программа при поддержке «Росатома» для молодых людей, которые интересуются наукой и технологиями.
На четвертой встрече «Футуроскопа» пройдет дискуссия о 3D-биопринтинге, тканевой инженерии и других инновационных технологиях

Протезы, неотличимые от живой кости, экзоскелеты, имплантаты, салфетки для быстрого заживления ран, легкие и прочные кресла-коляски — сегодня все это активно применяется в медицине благодаря углеволокну и другим композитам. О современных разработках материалов будущего расскажут в рамках четвертой встречи «Homo Science: Футуроскоп», которая пройдет 30 октября в 13:00 в пространстве Start Hub.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Лекцию проведут заместитель гендиректора по исследованиям и разработкам компании «Юматекс» Семен Кишилов и директор НОЦ Биомедицинской инженерии НИТУ МИСИС Федор Сенатов.

Можно будет узнать, что такое углеродное волокно и почему оно, будучи в десять раз тоньше волоса, оказывается прочнее металла, в каких сферах применяют композиты, что такое биопринтинг и когда появятся полноценные искусственные органы человека.

«Homo Science: Футуроскоп» — это научный лекторий в формате диалогов о настоящем и будущем науки, о практическом применении открытий и исследований. Лекции проходят каждое воскресенье. Зарегистрироваться можно здесь.