Команда «ВКонтакте» выпустила тематический стикерпак к 350-летию Петра Великого

Все вырученные с продажи стикеров средства пойдут на реставрацию исторического костюма монарха, который находится в Эрмитаже.
Команда «ВКонтакте» выпустила тематический стикерпак к 350-летию Петра Великого

Команда социальной сети «ВКонтакте» выпустила тематический стикерпак к 350-летию первого российского императора Петра Великого. Набор стоит десять голосов и состоит из 36 юмористических и ситуативных изображений на все случаи жизни.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Все вырученные с продажи стикеров средства пойдут на реставрацию исторического кафтана монарха, который находится в Государственном Эрмитаже. Стоимость проекта реставрации оценивается в несколько миллионов рублей.

«Государственный Эрмитаж хранит сотни предметов одежды царя: шлафоры, матросские куртки-бостроги, головные уборы, множество нарядных кафтанов — одежда императора помогает проследить за развитием модных тенденций на рубеже XVIII столетия. Но некоторые предметы нуждаются в реставрации. Наш юбилейный набор стикеров с изображением Петра I позволит пользователям не просто разнообразить общение в сети, но, что важнее, внести свой вклад в сохранение культурного наследия, восстановить конкретную деталь его гардероба», — рассказала Зера Черешнева, директор по стратегическим проектам «ВКонтакте».

Приобрести юбилейный набор и помочь сохранить костюм императора Петра I можно в магазине стикеров «ВКонтакте». Проект станет новым этапом сотрудничества Эрмитажа и «ВКонтакте», а также частью большой программы поддержки культурных учреждений от соцсети, куда входят в том числе гранты для проектов культуры.