В Москве пройдет благотворительный забег МТС «Бегущие сердца»

Регистрация участников уже открыта.
В Москве пройдет благотворительный забег МТС «Бегущие сердца»

Благотворительный забег МТС «Бегущие сердца» пройдет в Москве на Васильевском спуске 28 мая под девизом #БежимСоСмыслом!

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Многие думают, что благотворительность – удел состоятельных людей, а она находится на расстоянии вытянутой руки, взятых с полки кроссовок. Наш забег демонстрирует культуру самой доступной благотворительности и самой простой помощи людям: стоит только побежать, и не только провести время с удовольствием и пользой для себя, но и помочь тем, кто в этом действительно нуждается. Сердце – это мускул и чем чаще его используешь, тем больше оно становится», – отметила основатель и руководитель оргкомитета «Бегущих сердец» Полина Киценко.

В забеге предусмотрены две дистанции — 5 км и 10 км, а также детский старт — 1 км. Забег по традиции инклюзивный: для людей с ограниченными возможностями здоровья, пользующихся инвалидной коляской, предусмотрен отдельный соревновательный зачет на дистанции 10 км. Отдельно будут соревноваться корпоративные участники забега.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Ожидается, что в гонке примут участие олимпийские и паралимпийские чемпионы, звезды театра и кино, журналисты, бизнесмены и другие медийные личности, а также корпоративные беговые команды крупных компаний, прессы и телевидения. После финиша состоится концерт, организованный МТС.

В этом году все привлеченные средства в полном объеме будут перечислены в Благотворительный Фонд Константина Хабенского: «Мы рады подхватить эстафету помощи от "Обнаженных сердец" и присоединиться к традиционному благотворительному забегу. Благодаря каждому участнику мы сможем продолжить работу Фонда в направлении реабилитации наших ребят», — говорит основатель Благотворительного Фонда Константин Хабенский.

Регистрация участников и подробная информация о забеге – здесь.