В Москве состоялся благотворительный забег МТС «Бегущие сердца». Всего собрано 25 миллионов рублей

Все средства будут в полном объеме перечислены в Благотворительный фонд Константина Хабенского.
В Москве состоялся благотворительный забег МТС «Бегущие сердца». Всего собрано 25 миллионов рублей

28 мая на Васильевском спуске в Москве состоялся благотворительный забег «Бегущие сердца», приуроченный к Международному дню защиты детей. Главным партнером стала компания МТС, генеральным спонсором –– компания VK.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Мероприятие открыл детский забег для участников в возрасте от 7 до 14 лет. Дети, преодолевшие дистанцию 1 км, получили по две медали: настоящую и шоколадную. Их приветствовали олимпийские чемпионки по фигурному катанию Анна Щербакова и Камила Валиева.

Взрослые участники бежали дистанции 5 и 10 км по маршруту от Большого Москворецкого моста вдоль по набережным и обратно к Красной площади.

Отдельный соревновательный зачет на дистанцию 10 км провели для людей с ограниченными возможностями здоровья, в котором приняли участие члены параолимпийской сборной России, а также юные спортсмены под руководством заслуженных тренеров РФ Ирины Громовой и Сергея Шилова.

Участникам и спонсорам акции удалось собрать 25 млн рублей — все эти средства будут направлены в Благотворительный фонд Константина Хабенского на развитие проекта по оказанию реабилитационной помощи детям и молодым взрослым с опухолями головного и спинного мозга.

После финиша участники отдохнули на концерте, где выступили L’ONE, Feduk, MOT и группа Burito.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«МТС Бегущие сердца» — простой способ помощи, стоит только выйти на старт! Наш забег демонстрирует культуру самой доступной благотворительности и самой простой помощи людям: стоит только побежать и не только провести время с удовольствием и пользой для себя, но и помочь тем, кто в этом действительно нуждается. Вклад каждого ценен как звено цепи. Важно объединиться для достижения глобальной доброй цели. Сделать это творчески, радостно, еще и эффективно!» –– отметила основатель забега и руководитель оргкомитета Полина Киценко.

Ознакомиться с результатами забега можно здесь.