МИД потребовал от консула Норвегии, заявившей о своей ненависти к русским во время ссоры с сотрудниками отеля, покинуть Россию

Сотрудница генконсульства Норвегии сказала, что «ненавидит русских», когда ругалась с работниками мурманского отеля из-за уборки номеров.
МИД потребовал от консула Норвегии, заявившей о своей ненависти к русским во время ссоры с сотрудниками отеля, покинуть Россию
Mash

Министерство иностранных дел вызвало посла Норвегии Руне Ресаланда и выразило ему протест в связи с «недопустимым поведением» сотрудницы генконсульства королевства Элисабет Эллингсен, которая говорила, что «ненавидит русских». Об этом сообщается на сайте МИД.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Заявление МИД Норвегии с выражением сожаления по поводу этого возмутительного инцидента принято нами к сведению. Вместе с тем подчеркнули, что после произошедшего пребывание Э. Эллингсен на территории Российской Федерации невозможно», — заявила представитель дипведомства Мария Захарова.

Претензии российского МИД вызвал инцидент, произошедший в отеле Мурманска 6 июля. Как следует из записи с камеры видеонаблюдения, консул нецензурно кричала на работников отеля, которые попросили ее не заходить в номер, пока в нем не приберутся горничные.

«Как же отвратительно! Как же вы решаете, что комната чистая? Знаете, я привыкла к чистым номерам, я из Скандинавии. Не как какая-нибудь русская женщина, которая убирается абы как», — говорила Эллингсен.