Международная федерация гимнастики отстранила Ирину Винер от работы на соревнованиях на 2 года

Решение связано с высказываниями Винер по итогам Игр-2020, на которых Россия впервые за 24 года осталась без золотых медалей в художественной гимнастике.

Международная федерация гимнастики (FIG) отстранила главу Всероссийской федерации художественной гимнастики и главного тренера сборной России Ирину Винер от работы на соревнованиях сроком на два года. Об этом сообщается на сайте организации.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Винер не разрешается участвовать или получать аккредитацию на какую-либо роль в международных соревнованиях, включая, помимо прочего, работу в качестве тренера, главы делегации или другую официальную роль на международном соревновании в любом мероприятии под эгидой FIG», — заявили представители федерации.

Срок отстранения Винер начнет отсчитываться через день после снятия санкций в отношении российской сборной, которые заключаются в недопуске гимнастов из РФ к международным соревнованиям.

FIG приняла решение об отстранении Винер по итогам разбирательства, связанного с ее высказываниями насчет результатов сборной России на Олимпиаде в Токио. На Играх-2020 Россия впервые с 1996 года осталась без золотых медалей в художественной гимнастике, из-за чего Винер раскритиковала судейство. FIG сочла публичные комментарии Винер оскорбительными и нарушающими правила федерации.

Считаете решение FIG справедливым?
да
нет