«Роскосмос» временно поменял свой логотип на красную звезду

«Понятно, что "Роскосмос" и так занимается звездами, но именно красная звезда сегодня должна быть главным, что ведет нас в бой», — заявил Рогозин.
«Роскосмос» временно поменял свой логотип на красную звезду
«Роскосмос»

«Роскосмос» временно поменял логотип на красную звезду в память о погибших в Великой Отечественной войне, в честь достижений СССР в космосе и в поддержку Вооруженных сил РФ. Об этом говорится в Telegram-канале госкорпорации.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Глава «Роскосмоса» Дмитрий Рогозин прокомментировал новое лого в интервью телеканалу «Россия-24».

«Мы считаем, что красная звезда — это символ той борьбы, которую вел наш советский народ, это красная звезда, которая была на Знамени Победы, и она должна быть на шевронах "Роскосмоса". Мы перешли оперативно на эту красную звезду. Понятно, что "Роскосмос" и так занимается звездами, но именно красная звезда сегодня должна быть главным, что ведет нас в бой», — приводит ТАСС слова Рогозина.

«Мы приняли решение, что прежняя символика, которую мы раньше использовали в "Роскосмосе", и которая напоминает в том числе символику, которой пользуются и другие космические агентства мира, она уже не работает, она не соответствует тому духу, который сегодня должен отвечать этим вызовам, брошенным нашей стране», — добавил он.