Хиллари Клинтон поделилась «самым безумным» воспоминанием об отпуске — во время визита в Москву она забыла дочь в Кремле

Вероятно, речь идет о поездке Клинтонов в Россию в 1994 году, когда дочери тогдашнего президента США было почти 14 лет.
Хиллари Клинтон поделилась «самым безумным» воспоминанием об отпуске — во время визита в Москву она забыла дочь в Кремле
Sergei Guneyev/Getty Images

Бывший кандидат в президенты США и экс-госсекретарь Хиллари Клинтон на шоу Tonight Show с Джимми Фэллоном вспомнила, как во время президентства Билла Клинтона (1993–2001 годы) в ходе визита в Россию они случайно оставили дочь Челси в Кремле.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Клинтон поделилась этой историей, когда ведущий попросил рассказать о ее самом безумном воспоминании из отпуска с семьей.

«Надеюсь, она (Челси) этого не помнит, потому что это было довольно травматично. Мы взяли ее в Россию (в Россию!), когда во время президентства Билла были там с государственным визитом. И, вы знаете, было официальное прощание, и нас с Биллом сопроводили к большому лимузину, чтобы поехать в аэропорт, мы не знали, что ее оставили. То есть можете себе представить, оставить моего единственного ребенка в Кремле», — рассказала Клинтон.

Билл, Хиллари и Челси Клинтоны в аэропорту Внуково. 15 января 1994 года.
Билл, Хиллари и Челси Клинтоны в аэропорту Внуково. 15 января 1994 года
Reuters

Бывший шеф протокола Кремля Владимир Шевченко в беседе с ТАСС предположил, что Клинтон говорит об их визите, произошедшем в январе 1994 года. По его словам, почти 14-летняя Челси тогда показалась ему «немножко шаловливой для своего возраста», однако Шевченко не вспомнил сколько-нибудь серьезной истории с забытым в Кремле ребенком.

«Может, она там где-нибудь задержалась, а папа с мамой сели и уехали. Потом спохватились — дочки нет. Это в американском стиле. <...> Если бы они поехали, искали, бросались бы — [история] бы осталась в памяти, она бы никак не минула меня», — сказал он.