Илон Маск пошутил в твиттере про свою «смерть при загадочных обстоятельствах». Его мать ответила, что «это не смешно»

Так миллиардер отреагировал на заявление главы «Роскосмоса» Дмитрия Рогозина в связи с поставками Starlink в Украину.
Илон Маск пошутил в твиттере про свою «смерть при загадочных обстоятельствах». Его мать ответила, что «это не смешно»
Avalon / Legion Media

Глава Tesla и SpaceX Илон Маск вновь вызвал широкое обсуждение общественности своими твитами.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Если я умру при загадочных обстоятельствах, было приятно познакомиться», — написал он, отвечая на заявление главы «Роскосмоса» Дмитрия Рогозина.

До этого Рогозин заявил, что Маск «ответит по-взрослому» за снабжение Украины системами спутникового интернета Starlink.

«По нашей информации, доставка и передача Вооруженным силам Украины абонентских ящиков приема-передачи интернета от Starlink осуществлялись Пентагоном. Илон Маск, таким образом, причастен к снабжению фашистских сил на Украине средствами военной связи. А за это придется отвечать по-взрослому, Илон, как бы ты дурака ни включал», — написал глава «Роскосмоса» в своем Telegram-канале.

Маск также ответил главе российской госкорпорации, что «слово nazi [нацистский, фашистский] означает совсем не то, что он [Рогозин], похоже, думает».

«На войне нет ангелов», — добавил миллиардер.

На твит о возможной «смерти при загадочных обстоятельствах» также отреагировала мать Илона Маска Мэй.

«Это не смешно», — прокомметировала она. В ответ бизнесмен извинился и отметил, что «сделает все, чтобы остаться живым».

Позже Маск написал в твиттере, что «не против попасть в ад, если это на самом деле его предназначение», ответив на вопрос интернет-пользователя о существовании «творца» и призыв исповедоваться. По мнению бизнесмена, «большинство когда-либо рожденных людей окажется там [в аду]».

Вы читаете твиттер Маска?
Да
Нет