«Чуть ли не каждый второй день»: в Кремле рассказали, как часто Путин и Макрон проводят телефонные переговоры

По словам Пескова, сейчас результативность международных переговоров по Украине «может оставлять желать лучшего».
«Чуть ли не каждый второй день»: в Кремле рассказали, как часто Путин и Макрон проводят телефонные переговоры
Soazig de la Moissonnière/Présidence de la République

Президенты России и Франции Владимир Путин и Эмманюэль Макрон проводят телефонные разговоры «чуть ли не каждый второй день». Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-секретаря российского лидера Дмитрия Пескова.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Сейчас чуть ли не каждый второй день Путин говорит с Макроном. Поэтому, конечно, ничего исключать нельзя — идет очень активная работа в плане телефонной дипломатии», — ответил Песков на вопрос о том, возможен ли разговор глав государств 12 марта. При этом представитель Кремля отметил, что «конкретных планов сейчас нет», «но это не значит, что это не может состояться».

По словам Пескова, сейчас результативность международных переговоров по Украине «может оставлять желать лучшего», однако они «однозначно нужны, они востребованы». Он добавил, что российская сторона всегда поддерживала проведение переговоров.

Из-за частых телефонных разговоров с президентами России и Украины Владимиром Путиным и Владимиром Зеленским, посвященных российской военной операции, французский лидер стал героем мемов. В соцсетях его называют психологом, который сам находится на грани нервного срыва.