Наталью Поклонскую назначили советником генпрокурора. Она прекратит публичную деятельность, в том числе ведение соцсетей

В июне президент уволил Поклонскую с поста замглавы Россотрудничества, который она занимала всего несколько месяцев.
Наталью Поклонскую назначили советником генпрокурора. Она прекратит публичную деятельность, в том числе ведение соцсетей
Киселев Сергей/Агентство «Москва»

Бывший прокурор Крыма Наталья Поклонская в своем телеграм-канале заявила о своем назначении на должность советника генерального прокурора России Игоря Краснова.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Мной прекращается ведение социальных страниц и какая-либо публичная деятельность. Теперь буду заниматься выполнением поставленных Генеральным прокурором России задач в соответствии с Федеральным законом "О прокуратуре РФ", — отметила Поклонская. Представителям СМИ она предложила обращаться за комментариями в пресс-службу Генпрокуратуры.

В конце апреля Поклонская назвала букву Z, которую российские военные наносят на технику в ходе военной операции в Украине, символом трагедии и горя. В ответ глава Россотрудничества Евгений Примаков, заместителем которого была Поклонская, не согласился с ней и пообещал сделать «положенные по всем уложениям и нормативной базе выводы».

В июне президент Владимир Путин уволил Поклонскую с поста замглавы Россотрудничества, на которую ее назначили после отказа от должности посла в Кабо-Верде по личным обстоятельствам. Чиновница проработала в Россотрудничестве немногим более четырех месяцев.