«Приятно, что моей фамилией так искусно пользуются»: Ольгу Бузову, чей самолет сел в Шереметьево вместо Внуково, удивила толпа фанатов в аэропорту

Во Внуково певицу ждали около сотни «поклонников», когда в это же время активисты и журналисты там же готовились встретить Навального.
«Приятно, что моей фамилией так искусно пользуются»: Ольгу Бузову, чей самолет сел в Шереметьево вместо Внуково, удивила толпа фанатов в аэропорту
Сергей Киселев/Агентство «Москва»

Самолет из Петербурга с певицей Ольгой Бузовой на борту, как и рейс, которым из Берлина летел политик Алексей Навальный, вечером 17 января приземлился в московском аэропорту Шереметьево вместо Внуково. Артистка в своем инстаграме (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации) возмутилась произошедшим.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Навальный после лечения в Германии должен был прилететь в Москву в 19:20, его команда создала в фейсбуке (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации) мероприятие «Встречаем Навального», свое участие в нем подтвердили более двух тысяч пользователей. Сторонники политика, журналисты и силовики стали собираться во Внуково уже днем, а в какой-то момент в аэропорту появились около сотни человек, представившихся фанатами Ольги Бузовой.

Сама певица публично не объявляла о предстоящем рейсе, но эти люди заявили журналистам, что готовятся ее встретить. Координатор московского штаба Навального Олег Степанов отмечал, что «фанаты» Бузовой проходили через турникеты группами, а полиция не проверяла у них билеты, как у других посетителей аэропорта.

«Прямо сейчас во Внуково свозят людей для "встречи Ольги Бузовой". Типа, они должны заполнить аэропорт, а больше никто не влезет», — писал в своем твиттере Навальный.

После прилета в Шереметьево Бузова возмутилась задержкой рейса и заявила, что о времени ее прилета знали только три человека, поэтому она была удивлена появлением во Внуково поклонников.

«Конечно же, до меня доходят разные слухи и информация, телефон обрывается. Звонят всем. Это приятно, конечно, что моей фамилией так искусно пользуются разные люди. Понятно, что нет человека популярнее. Ну, один только. Но, мои хорошие, вся достоверная информация только на моей странице. Меня могут встречать поклонники, но о том, во сколько будет прилет, знало только три человека. Вопросов много, но, если среди них есть мои поклонники, я вас люблю, мои хорошие», — сказала певица.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Представившиеся фанатами Бузовой не могли объяснить «Подъему», почему встречают ее в зоне прилета международных рейсов, ведь певица летела внутренним рейсом. Ранее Би-би-си сообщала, что студентов московского РГУ нефти и газа им. Губкина приглашали «для встречи одной личности в аэропорту Внуково» вечером 17 января, чтобы «забить зону прилета» взамен на тысячу рублей.

Вы слышали о ситуации с прилетом Навального?
Да
Нет