Команда Навального после его ареста анонсировала большие митинги по всей стране 23 января

Сам политик также призвал сторонников выходить на улицы — «за себя и за свое будущее».

Глава региональных штабов Алексея Навального, арестованного на 30 суток, Леонид Волков анонсировал митинги по всей стране.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Штабы Навального по всей стране немедленно начинают подготовку к большим митингам по всей стране 23 января, не дожидаясь нового суда. Алексей Навальный должен быть немедленно освобожден», — написал Волков в своем твиттере.

На канале «Навальный Live» также появилось обращение самого политика, который призвал сторонников выходить на улицы: «Чего боятся эти бункерные воры больше всего? Вы сами отлично знаете — выхода людей на улицы. Потому что это та вещь, тот политический фактор, который нельзя игнорировать. Он самый главный, самый важный. Это суть политики. Поэтому не бойтесь — выходите на улицы. Выходите не за меня, выходите за себя и за свое будущее».

Судья в полицейском участке подмосковных Химок арестовала Навального за нарушение условий испытательного срока по делу «Ив Роше». Поскольку политик приходил на регистрацию в органы ФСИН нерегулярно, ведомство добивается замены ему условного срока на реальный. Суд должен был рассмотреть этот вопрос 29 января, но, как передает Life Shot, заседание перенесли на 2 февраля.

Вы поддерживаете деятельность Навального?
Да
Нет