«Если вы сожжете 50 рублей, то не поможете борьбе с инфляцией». Центробанк начал отвечать пользователям «ВКонтакте» на шуточные вопросы

В пресс-службе ЦБ отметили, что рады прямой коммуникации с пользователями соцсети.

Представители Центробанка начали отвечать в том числе на неуместные и нелепые вопросы пользователей «ВКонтакте», заданные в группе ЦБ. Внимание на это обратили телеграм-каналы.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Среди комментариев, на которые стали отвечать сотрудники кредитной организации, — вопросы о возможности смены нацвалюты на цифровые токены из онлайн-игр, вопросы о том, как получить деньги от ЦБ, и просьбы снизить ключевую ставку.

К примеру, на вопрос пользователя, поможет ли он борьбе с инфляцией, если сожжет свою 50-рублевую банкноту, ЦБ ответил следующим образом: «Нет, вы совершите еще один бессмысленный поступок».

«ВКонтакте»
«ВКонтакте»
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
«ВКонтакте»
«ВКонтакте»

В пресс-службе ЦБ сообщили «Подъему», что рады прямой коммуникации с пользователями соцсети и стараются уделять много времени работе с комментариями. В ЦБ отметили, что недавно «ужесточили модерацию» из-за увеличения числа комментариев и «флуда».

«Однако в скором времени мы намерены вернуться в обычный ритм и в спокойном режиме рассказывать о деятельности Банка России», — добавили в пресс-службе.

«ВКонтакте»