Премьер-министр Новой Зеландии ушла в отставку из-за нехватки сил

42-летняя политик возглавляла правительство страны с 2017 года.
Премьер-министр Новой Зеландии ушла в отставку из-за нехватки сил
Alexandros Michailidis/Legion Media

Премьер-министр Новой Зеландии Джасинда Ардерн, которая занимала эту должность с 2017 года, подала в отставку Об этом сообщает Associated Press.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Руководить страной — это самая почетная работа, которую только можно получить, но также и одна из самых сложных. Вы не можете и не должны выполнять эту работу, если у вас нет полного бака, плюс немного в запасе для тех незапланированных задач, которые неизбежно возникают», — заявила 42-летний премьер-министр. 7 февраля станет ее последним рабочим днем в этой должности.

По словам Ардерн, она пыталась найти в себе силы продолжить работу, но не смогла. «Я ухожу, потому что с такой привилегированной ролью приходит ответственность. Ответственность за то, чтобы знать, когда вы можете руководить, а когда нет», — добавила она.

Ардерн также отметила, что у нее нет никаких планов на ближайшее время после отставки время. Она хочет проводить больше времени с четырехлетней дочерью Нив и женихом, 44-летним телеведущим Кларком Гейфордом. В начале 2022 года Ардерн пришлось отложить свадьбу с ним из-за коронавирусных ограничений.

Вы разделяете мнение бывшего премьер-министра Новой Зеландии?
Да
Нет