Telegram добавил функцию перевода сообщений с украинского языка. Дуров рассчитывает, что это поможет журналистам по всему миру

Основатель мессенджера также надеется, что нововведение позволит «информировать больше людей и спасти больше жизней».
Telegram добавил функцию перевода сообщений с украинского языка. Дуров рассчитывает, что это поможет журналистам по всему миру

В последней версии Telegram появилась функция перевода сообщений с украинского языка. Об этом в своем канале сообщил основатель мессенджера Павел Дуров.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Мы признаем, что Telegram стал основным источником информации из Украины, и надеемся, что предоставляемые нами инструменты помогут информировать больше людей и спасти больше жизней. Чтобы облегчить работу журналистам по всему миру, все сообщения общедоступных каналов на украинском языке теперь всегда предлагают кнопку перевода по умолчанию», — пишет Дуров.

Чтобы включить кнопку «Перевести», необходимо перейти в раздел «Настройки», а затем в «Языки». Функция перевода также становится доступна при удерживании сообщения.

На фоне военной операции в Украине Дуров допускал ограничение работы телеграм-каналов в России и Украине, поскольку они часто становятся источниками непроверенной информации. После критики пользователей основатель мессенджера передумал и пообещал не предпринимать такую меру.

Вы читаете в телеграм-каналах о происходящем в Украине?
да
нет