Сотруднику Совета нацбезопасности США трижды предлагали должность министра обороны Украины

Он рассказал об этом в ходе слушаний в конгрессе по процедуре импичмента президента Дональда Трампа. По его словам, предложения поступили ему во время инаугурации Владимира Зеленского.
Сотруднику Совета нацбезопасности США трижды предлагали должность министра обороны Украины
Сергей Киселев/Агентство «Москва»

Сотрудник Совета национальной безопасности США Александр Виндман рассказал, что власти Украины трижды предлагали ему должность министра обороны во время инаугурации Владимира Зеленского, сообщает The Wall Street Journal.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Виндман присутствовал на мероприятии в составе американской делегации. По его словам, стать министром обороны ему предложил занимавший тогда должность секретаря Совета национальной безопасности и обороны Украины Александр Данилюк.

«Каждый раз я отказывался. По возвращении я уведомил об этом свое руководство и сотрудников контрразведки», — сказал Виндман.

Он рассказал, что сделанное ему предложение слышали как минимум еще двое членов делегации США, а также добавил, что он не принял его всерьез.

Сам Александр Данилюк назвал предложение Виндману шуткой и пояснил, что оно было сделано в контексте разговора о том, что несколько лет назад было модно нанимать в правительство иностранцев.

Александр Виндман — директор по европейским делам СНБ США. Он родился в Киеве, но, когда ему было четыре года, вместе с семьей переехал в Соединенные Штаты.

Как вы считаете, было ли предложение шуткой?
Да
Нет

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: