Путин проведет внеочередное заседание Совбеза России

Тема большого заседания пока не раскрывается.

Президент России Владимир Путин созвал внеочередное заседание Совета безопасности страны. Об этом журналистам рассказал его пресс-секретарь Дмитрий Песков.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Это большой Совет безопасности», — заявил Песков. На нем выступит в том числе и сам глава государства. На вопрос о том, каким будет заседание, экстренным или регулярным, пресс-секретарь ответил, что оно «не регулярное». Повестку Совета Песков пообещал назвать позднее.

До этого президент России проводил заседание с постоянными членами Совбеза 18 февраля.

«Также у президента сегодня запланировано несколько международных телефонных разговоров», — добавил пресс-секретарь.

Ранее Госдума и Совет Федерации анонсировали заседания 22 февраля. По словам спикера нижней палаты парламента Вячеслава Володина, на нем будет обсуждаться ситуация на востоке Украины. А на заседании Совета Федерации, в частности, рассмотрят закон об индексации пенсий военным пенсионерам и приравненным к ним лицам.

На прошлой неделе Госдума обратилась к Путину с просьбой признать независимость ДНР и ЛНР, чтобы защитить жителей самопровозглашенных республик «от внешних угроз и геноцида». Через несколько дней, 18 февраля, власти ДНР и ЛНР из-за обострения ситуации объявили о начале эвакуации жителей в Россию. По поручению Путина каждому беженцу из Донбасса выплатят по 10 тысяч рублей.