Финский премьер Санна Марин сдала отрицательный тест на наркотики

На прошлой неделе 36-летняя глава финского правительства попала в центр скандала из-за распространившихся видео с вечеринки с ее участием.
Финский премьер Санна Марин сдала отрицательный тест на наркотики
imago/Legion Media

Тест на наркотики, который сдала премьер-министр Финляндии Санна Марин, показал отрицательный результат. Об этом сообщается на сайте финского правительства.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В пресс-службе отметили, что чиновница оплачивала анализ за свой счет. Более подробную информацию о тесте, способе его проведения и пробах журналисты могут узнать, обратившись в канцелярию премьер-министра, добавили в кабмине.

Санна Марин попала в центр скандала на прошлой неделе, когда в сети распространились видео с вечеринки с ее участием. В одном из роликов слышно, как кто-то упоминает слово jauhojengi, которое дословно переводится как «мучная (или порошковая) банда». Общественность решила, что речь идет о кокаине, а оппозиционные депутаты призвали премьера сдать тест на наркотики.

Марин заявила, что употребляла лишь легкий алкоголь и никогда не принимала наркотики. По словам чиновницы, ей неизвестно, чтобы вообще кто-либо из ее друзей принимал на той вечеринке запрещенные вещества.

В то же время Санна Марин получила большую поддержку в соцсетях. Женщины со всего мира стали публиковать свои фото и видео с вечеринок под тегом #SolidaritywithSanna (#ВместесСанной).

Смотреть
Вы осуждаете Марин из-за видео с вечеринки?
да
нет