В соцсети попало видео с вечеринки с участием премьер-министра Финляндии. Ее заподозрили в употреблении наркотиков

В одном из роликов, на котором чиновница веселится с друзьями, кто-то говорит о «мучной банде». СМИ решили, что это отсылка к употреблению кокаина.
В соцсети попало видео с вечеринки с участием премьер-министра Финляндии. Ее заподозрили в употреблении наркотиков
imago/Legion Media

В соцсетях распространились видео с вечеринки с участием премьер-министра Финляндии Санны Марин и известных в стране медийных личностей. СМИ решили, что в компании употребляли наркотики, поэтому главу правительства призвали сдать тест на запрещенные вещества, передают Yle и Iltalehti.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Такие подозрения у журналистов и пользователей соцсетей возникли потому, что в ролике слышно, как кто-то произносит фразу «мучная банда», которая может быть отсылкой к употреблению кокаина. Марин говорит, что не знает, к чему относятся эти слова из видео, а также не уверена, что слышит именно о «мучной банде».

36-летняя премьер-министр сказала, что ролики были сняты несколько недель назад и не предназначались для широкой публики. По словам Марин, она знала, что ее снимают, но считала, что видео останутся конфиденциальными.

Смотреть

«Лично я не употребляла наркотиков и ничего, кроме алкоголя. Я танцевала, пела, веселилась, делала совершенно законные вещи. Я также не видела, чтобы другие это делали (употребляли наркотики)», — уверяет Марин.

Она также напоминает, что даже в правительстве работают «обычные люди с обычной жизнью», которые разделяют семейную жизнь, работу и свободное время.

Из-за скандала вокруг Марин была организована пресс-конференция, после которой оппозиционные депутаты призвали премьера сдать тест на наркотики. Чиновница сказала, что готова сделать тест, если это так необходимо, но сама не видит причин для таких мер, поскольку никогда не употребляла запрещенные вещества.

Ранее Санна Марин уже попадала в скандал из-за вечеринки. В декабре 2021 года она пошла в ночной клуб и не взяла служебный телефон, в связи с чем не узнала о своем положительном тесте на коронавирус и необходимости самоизолироваться.