Дмитрия Рогозина ранили при обстреле гостиницы в Донецке

В бывшего главу «Роскосмоса» попал металлический осколок. Рогозину предстоит операция.
Дмитрия Рогозина ранили при обстреле гостиницы в Донецке
t.me/rogozin_do

Бывший глава «Роскосмоса» Дмитрий Рогозин был ранен при обстреле гостиницы в Донецке. Об этом он сообщил в своем телеграм-канале.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Это была рабочая встреча, узким кругом и в спокойной обстановке после возвращения из одного из наших добровольческих подразделений. В этой гостинице мы жили все последние месяцы, и за 8 лет противник ни разу не обстреливал это место. Кто-то слил информацию, и около 19:45 произошло несколько высокоточных попаданий», — пишет Рогозин.

В результате «металлический осколок размером 3×4 мм вошел выше правой лопатки». Рогозина прооперируют. Он добавил, что при обстреле пострадали еще несколько человек.

По данным Baza, обстрелу подвергся ресторан, в котором Рогозин отмечал свой день рождения. Телеграм-канал утверждает, что экс-глава «Роскосмоса» получил осколочное ранение мягких тканей головы, проникающее осколочное ранение ягодиц, а также проникающее осколочное ранение левого бедра.

Дмитрия Рогозина освободили от должности руководителя «Роскосмоса» в июле 2022 года. В ноябре он заявил, что возглавил группу военных советников «Царские волки», оказывающую военно-техническую поддержку армии ДНР и ЛНР.