Воронежский депутат «завис» и не смог ответить, почему власти не обсудили просьбу жителей отказаться от новогодних украшений города за 65 млн рублей

Позже депутат уточнил, что все интервью, фрагмент которого завирусился в сети, было «вывернуто из контекста».
Воронежский депутат «завис» и не смог ответить, почему власти не обсудили просьбу жителей отказаться от новогодних украшений города за 65 млн рублей
«Вести Воронеж»

Депутат Воронежской городской думы Александр Чуфинев в интервью местному телеканалу «Вести» не смог объяснить, почему власти не обсудили инициативу сотен тысяч горожан, выступивших против траты 65 миллионов рублей на новогоднее украшение пощади Ленина. Об этом сообщается на сайте телеканала.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В интервью Чуфинев заявил, что «нужно посмотреть на цифры и разобраться». Он также добавил, что «работа в этом направлении ведется», «вопрос обсуждается». «Что вы обсуждаете, если контракт заключен?» — уточнила журналистка. На сайте телеканала также добавили, что «подрядчик уже месяц занят изготовлением декора, а к монтажу конструкций приступит 1 декабря».

Ответить на этот вопрос Чуфинев не смог, и через несколько секунд молчания журналистка закончила разговор на эту тему словом «понятно».

Смотреть

Вопрос о новогоднем украшении города не единственный, на который Чуфинев не смог ответить. Во время интервью журналистка «Вестей» также спросила его, зачем он, как и восемь других депутатов, отдал бывшему вице-мэру Юрию Бавыкину, которого сейчас судят за коррупцию, два миллиона рублей перед выборами в гордуму.

В ответ Чуфинев сказал, что смог победить и без дачи взятки. «Я получил результат. Результатом выборов является моя предвыборная работа. Мне сложно об этом говорить, я впервые иду на выборы. Меня ввели в заблуждение. В этом мало приятного. Все могут ошибаться», — ответил он.

Смотреть

Депутат заявил «Подъему», что «все это интервью полностью вывернуто из контекста». «Смысл, о чем я говорил, был совершенно другой. И ничего туда не вошло», — сказал Чуфинев. При этом он не смог уточнить, что именно не вошло в интервью.

Вам понравилось интервью с воронежским депутатом?
Да
Нет