Путин заявил об отсутствии материалов, подтверждающих отравление Навального

Говоря о законе об иноагентах, Путин отметил, что в России он мягче, чем в США.
Путин заявил об отсутствии материалов, подтверждающих отравление Навального
Первый канал/YouTube

Владимир Путин в ходе ежегодной пресс-конференции ответил на вопросы журналиста Би-би-си Петра Козлова об оппозиционере Алексее Навальном и о законе об иноагентах.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

По словам президента РФ, прокуратура России многократно отправляла запросы западным странам и Организации по запрещению химического оружия (ОЗХО) с просьбой предоставить «хотя бы какие-то материалы, подтверждающие отравление». «Нет ни одного материала. Чем это объяснить? Ну ни одного. <...> Если нечего ответить, давайте перевернем эту страницу», — отметил Путин.

Говоря о законе об иноагентах, президент отметил, что первыми подобные правила начали применять в США. И хотя в России доля организаций, признанных иноагентами, такая же, как в США, ответственность за нарушения мягче.

«Если вы не закрыли там деятельность, то грозит уголовная ответственность до пяти лет лишения свободы. Даже если закрыли организацию, это не освобождает от уголовной ответственности. У нас ничего подобного нет: не запрещаем работу организаций, хотим, чтобы организации ясно и четко заявляли об источниках финансирования своих действий. Скажите по-честному: какой ваш источник финансирования», — ответил Путин.

Сейчас в Манеже проходит ежегодная большая пресс-конференция президента Владимира Путина. В этом году Кремль из-за коронавирусных ограничений сам приглашал журналистов на мероприятие, свободной аккредитации не было.

А вы смотрите пресс-конференцию Путина?
Да
Нет