Три зарубежных фестиваля отменили выступления Нины Кравиц после ее высказывания о военной операции в Украине

Диджей долгое время молчала о своем отношении к происходящему, из-за чего лишилась контракта с лейблом Clone Records. После этого она объяснила, почему не говорит о политике.

Три зарубежных фестиваля музыки отказались от выступлений российского диджея Нины Кравиц после ее поста о том, почему она долгое время молчала о военной операции в Украине. Об этом сообщает NME.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

После начала военной операции Кравиц публично не выражала своего мнения о происходящем, за исключением публикации видео, в котором она пишет «Мир!» на листе бумаги и заверяет, что «молится за мир».

Неделю назад музыкальный лейбл Clone Records расторг контракт к диджеем из-за ее «молчания» и отсутствия «сочувствия к жертвам». Лейбл также заявил, что в прошлом Кравиц делала «пропутинские» высказывания и симпатизировала СССР.

После расторжения контракта Кравиц все-таки выступила с заявлением в инстаграме (признан экстремистским и запрещен в РФ). Она сказала, что переживает из-за происходящего в мире и выступает «против всех форм насилия». Диджей отмечает, что никогда не была вовлечена в политику и не понимает политических процессов, поэтому считает неправильным высказываться о военной операции в соцсетях.

Несмотря на эти разъяснения, Кравиц исключили из лайнапов фестиваля PollenWiesen в немецком Дортмунде, фестиваля The Cravе в Гааге, а также фестиваля Movement Detroit в Мичигане. Развернутых комментариев о своем решении организаторы не давали.