На КПП «Верхний Ларс» на границе с Грузией развернут мобилизационный пункт военкомата

МВД заявило о крайне напряженной ситуации на границе из-за возросшего потока в сторону Грузии.

На погранпереходе «Верхний Ларс» на границе России и Грузии в ближайшее время развернут мобилизационный пункт военкомата. Об этом сообщает МВД по Республике Северная Осетия — Алания.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Такое решение глава республиканского управления МВД принял после выездного совещания в «Верхнем Ларсе». Когда именно на КПП развернут пункт военкомата, не уточняется.

UPD: повестки на КПП «Верхний Ларс» вручают только жителям Северной Осетии, уточнили в правительстве региона.

По итогам встречи в МВД заявили, что приток движущегося в Грузию транспорта серьезно нарастает, а обстановка на границе остается крайне напряженной. В связи с этим ведомство разрешило гражданам пеший переход через погранпункт.

По оценкам министерства, проезда через российско-грузинскую границу на утро вторника ожидают 5,5 тысячи автомобилей, в том числе 3,6 тысячи легковых машин.

Многокилометровые пробки на выезд на КПП «Верхний Ларс» образовались после объявления о частичной мобилизации в России. Накануне в погрануправлении ФСБ по Северной Осетии сообщили, что гражданам разрешили пересекать границу пешком, а позднее уточнили, что «в пешем порядке — это значит на самокатах, велосипедах и т. д.»

Кто-то из ваших знакомых уехал из России после объявления частичной мобилизации?
да
нет