Создатели Instagram выпустят новостную соцсеть, которая будет работать по принципу TikTok

Искусственный интеллект изучит интересы пользователей и составит для них персонализированную ленту новостей.

Создатели Instagram (признан экстремистским и запрещен в РФ) Кевин Систром и Майк Кригер разрабатывают соцсеть, которая будет составлять для пользователей персонализированную ленту новостей. Об этом сообщает Platformer.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Сервис получит название Artifact. Искусственный интеллект изучит интересы пользователей и составит для них ленту рекомендаций, то есть приложение будет работать по принципу TikTok.

В соцсети будут публиковаться новости и статьи крупнейших СМИ, к примеру The New York Times, а также заметки из блогов определенной тематик, которая нравится пользователю. Кроме того, пользователи смогут делиться собственными материалами и обсуждать публикации друг с другом.

Сейчас Artifact находится на бета-тестировании. Чтобы принять в нем участие, необходимо записаться в лист ожидания, оставив разработчикам номер телефона на сайте проекта.

Систром и Кригер разработали Instagram в 2010 году. В 2018 году, когда приложение уже принадлежало Facebook (признан экстремистским и запрещен в РФ), они ушли из компании из-за разногласий с ее руководством.

Будете пользоваться Artifact?
да
нет