Сооснователь Google Сергей Брин вернулся к работе с кодом — на фоне успеха ChatGPT

По данным Forbes, Брин будет работать над чат-ботом с искусственным интеллектом LaMDA
Сооснователь Google Сергей Брин вернулся к работе с кодом — на фоне успеха ChatGPT
Image Press Agency/Sipa USA/Legion Media

Соучредитель Google Сергей Брин впервые после многолетнего перерыва подал запрос на доступ к работе над кодом компании. Об этом сообщает Forbes, изучивший снимки экрана с запросом Брина.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Два источника журнала утверждают, что программист, вероятно, будет работать над чат-ботом с искусственным интеллектом LaMDA. По всей видимости, Брин решил вернуться в проект на фоне успеха бота ChatGPT, разработанного принадлежащей Илону Маску компанией OpenAI.

Кроме того, по данным The New York Times, ранее гендиректор Google Alphabet Сундар Пичаи призывал сооснователей компании — Брина и Ларри Пейджа — пересмотреть стратегию в области искусственного интеллекта и помочь в разработке «ответа на ChatGPT».

Пичаи также переключил сразу несколько команд разработчиков на работу над продуктами с искусственным интеллектом. Уже к концу года Google планирует представить несколько новых продуктов в рамках этого направления.

Ранее стало известно, что студент РГГУ Александр Жадан при помощи ChatGPT всего за 23 часа написал диплом. Антиплагиат оценил оригинальность работы в 82%, а на защите Жадан получил «удовлетворительно». По итогу университет не стал лишать студента диплома.

Вы следите за разработками в сфере искусственного интеллекта?
Да
Нет