Microsoft представила обновленный поисковик Bing — со встроенным чат-ботом ChatGPT

Теперь в ответ на запрос Bing будет не только показывать список подходящих ссылок, но и предлагать обобщенный ответ, составленный ИИ на основе информации с разных сайтов.
Microsoft представила обновленный поисковик Bing — со встроенным чат-ботом ChatGPT
Microsoft

Корпорация Microsoft на закрытой новостной церемонии в штаб-квартире в Редмонде представила новые поисковик Bing и браузер Edge — со встроенной обновленной версией чат-бота ChatGPT, работающего при использовании искусственного интеллекта (ИИ).

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Теперь при запросе в Bing пользователи, помимо списка сайтов с подходящей информацией, будут получать обобщенный ответ, составленный искусственным интеллектом.

«Новый Bing просматривает результаты поиска в интернете, чтобы предложить вам обобщенный ответ. В чате также можно будет общаться и задавать дополнительные вопросы», — указано в описании обновленного поиска.

Еще чат-бот сможет пересказать содержание сайта, а также сравнить информацию, опубликованную на разных страницах. Он также способен помочь при написании кода и при публикации заметки в LinkedIn.

Все функции обновленного браузера будут доступны пользователям «в ближайшие недели». Однако уже сейчас можно опробовать часть из них, если сделать запрос на заданные разработчиками темы. К примеру, спросить у Bing, как выбрать домашнего питомца.

«Правила жизни»

Microsoft представил обновленный Bing на следующий день после того, как Google анонсировал запуск собственного чат-бота с ИИ Bard, который должен стать конкурентом сервису ChatGPT. Bard пока доступен ограниченному числу пользователей в рамках тестового запуска. Позднее сервис станет общедоступным.

Вы будете пользоваться обновленным Bing?
Да
Нет