Илон Маск анонсировал выпуск робота-гуманоида в 2023 году и рассказал о его отличиях от Терминатора

По его словам, новинка от Tesla сможет выполнять задачи, которые, как правило, не хотят выполнять люди, и окажет серьезное влияние на экономику.
Илон Маск анонсировал выпуск робота-гуманоида в 2023 году и рассказал о его отличиях от Терминатора
imago/Legion Media

Tesla планирует начать серийный выпуск роботов-гуманоидов Optimus в 2023 году. Об этом сообщает Electrek со ссылкой на главу компании Илона Маска.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

По его словам, Tesla поставила задачу разработки робота приоритетнее производства некоторых новых моделей электрокаров. Маск заявил, что Optimus сможет выполнять задачи, которые, как правило, не хотят выполнять люди.

«Может быть, пока это трудно представить, но вы увидите, Optimus будет стремительно обучаться. Мы позаботимся о том, чтобы он был безопасным, а не словно Терминатор. Робот изменит мир еще сильнее, чем это сделали автомобили», — рассказал миллиардер, подчеркнув, что робот-гуманоид окажет серьезное влияние на экономику в целом.

Optimus будет иметь рост 1,7 метра, его масса составит 57 кг. Робота наделят искусственным интеллектом. Он также сможет поднимать предметы весом до 68 кг и передвигать их.

Гуманоид
Tesla
Вы ждете появления на рынке роботов-гуманоидов?
да
нет

Hola