Instagram* рассматривает возможность скрывать лайки на публикациях

* Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации.

Такую функцию разрабатывают в компании, чтобы сосредоточить внимание пользователей на контенте, а не на количестве лайков.

Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации) тестирует новую функцию, позволяющую скрывать количество лайков. Об этом первой рассказала инсайдер и эксперт по мобильным приложениям Джейн Манчун Вонг.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

По ее словам, так соцсеть хочет показать пользователю, что лайки — это не главное. Куда важнее сам контент, которым люди хотят поделиться.

Позже информацию подтвердили TechCrunch. В компании журналистам сообщили, что новая функция действительно разрабатывается, но пока Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации) ее не тестировал. Но внедрения этой функции в будущем в компании не исключили.

TechCrunch отмечает, что в случае введения функции пользователи и рекламодатели начнут обращать больше внимания на количество подписчиков и комментариев. При этом скрытые лайки продолжат влиять на ранжирование публикаций в ленте, указывает издание.