Apple представила новые iPad и iPad Pro

Продажи стартуют 26 октября.
Apple представила новые iPad и iPad Pro
Apple
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Главным нововведением для iPad стал разъем USB-C, пришедший на смену зарядному порту Lightning. Однако планшет поддерживает только Apple Pencil первого поколения, который необходимо заряжать через разъем Lightning. Чтобы заряжать стилус напрямую от iPad 10, придется приобрести адаптер.

Новый iPad получил процессор A14 Bionic, который используется в iPad Air и iPhone 12. Дисплей планшета — 10,9 дюйма. Фронтальную камеру девайса переместили в альбомную ориентацию, то есть в горизонтальном положении планшета она будет расположена над экраном, а не сбоку. Обе камеры получили 12 мегапикселей.

iPad 10
iPad 10
Apple

Старшая модель получила новый, улучшенный чип М2, который позволит улучшить производительность на 15% по сравнению с устройствами прошлого поколения. Сенсорный дисплей теперь распознает движения стилуса на расстоянии 12 мм, благодаря чему iPad Pro еще быстрее подстраивается под использование Apple Pencil.

Камеры нового устройства остались прежними, однако девайс получил Smart HDR 4 для более реалистичных снимков, на нем также можно будет снимать видео в формате ProRes в 4K. Размер десятого iPad Pro не изменился: планшет будет доступен в различных модификациях с дисплеями диагональю 11 и 12,9 дюйма.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Стоимость iPad будет начинаться с $499, а iPad Pro — с $799. Продажи стартуют 26 октября.

У вас есть iPad?
да
нет