Знаменитый британский натуралист Дэвид Аттенборо проведет для детей онлайн-уроки по географии

Телеведущий выступит в роли учителя в рамках образовательного проекта Би-би-си для школьников на карантине.
Знаменитый британский натуралист Дэвид Аттенборо проведет для детей онлайн-уроки по географии
CAMERA PRESS/ROTA

Сэр Дэвид Аттенборо, один из самых известных натуралистов и создателей фильмов о природе, проведет онлайн-уроки по географии для детей, на которых расскажет об океанах, животных и картографии.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Уроки будут проводиться в рамках проекта Би-би-си по домашнему образованию Bitesize Daily, подготовленного в сотрудничестве с учителями и специалистами в области образования. Он представляет собой 14-недельный учебный план для детей в Великобритании, оказавшихся на карантине из-за пандемии коронавируса. Кроме Аттенборо в проекте примут участие известные британские музыканты, спортсмены и актеры.

«Мы гордимся тем, что Би-би-си может объединить так много людей, чтобы поддержать детей и их родителей по всей Великобритании в такое трудное время», — отметила директор BBC Children's and Education Элис Уэбб.

93-летний Дэвид Аттенборо — один из пионеров документальных фильмов о природе. С 1952 года он начал работать на Би-би-си и снимать передачи о мире животных. С 1969 по 1972 год Аттенборо служил директором передач на каналах BBC One и BBC Two. За свою карьеру он создал десять знаменитых документальных сериалов, подробно рассказывающих обо всех формах жизни на Земле и их взаимодействии.

Вы смотрели передачи и фильмы Дэвида Аттенборо?
Да
Нет