Павел Дуров: Telegram покроет расходы при 3% пользователей с платной подпиской

По словам основателя мессенджера, Premium-подписка уже доступна для большинства электронных устройств.
Павел Дуров: Telegram покроет расходы при 3% пользователей с платной подпиской

Для покрытия расходов Telegram будет достаточно, чтобы Premium-подписку оформили всего 2,5-3% пользователей. Об этом в своем канале сообщил основатель мессенджера Павел Дуров.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Он отметил, что платная подписка уже доступна для большинства электронных устройств. По мнению Дурова, это нововведение «ознаменует новую, ориентированную на пользователя эру в истории социальных сетей».

Дуров напомнил, что расходы компании покрываются «исключительно его пользователями». Команда Telegram ранее заверяла, что никогда не размещала платную рекламу своего приложения и лишь благодаря личным рекомендациям мессенджер увеличил число активных пользователей до 700 млн.

Основатель Telegram поздравил подписчиков с днем летнего солнцестояния, а также поблагодарил за любовь к сервису. «Мы тоже любим вас», — добавил он.

В России подключить платную подписку удобнее всего через @PremiumBot, принимающий оплату любыми банковскими картами. Первоначально стоимость Premium там составляла 379 рублей в месяц, но накануне ее снизили до 299 рублей. «Правила жизни» протестировали нововведение и подробно рассказали, что в нем особенного.

Будете покупать премиум-подписку?
да
нет