Facebook* купил стартап по управлению компьютером силой мысли

* Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации.

Сумма сделки составляет от $500 миллионов до $1 миллиарда, узнал Bloomberg.
Facebook* купил стартап по управлению компьютером силой мысли
CTRLlabsCo / Twitter

Facebook (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации) заключил сделку о покупке нью-йоркского стартапа CTRL-Labs, который разрабатывает программное обеспечение, позволяющее управлять компьютером с помощью мыслей. Об этом сообщает Bloomberg.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Одной из разработок CTRL-Labs стал браслет, который умеет считывать поступающие из мозга сигналы, даже если человек не двигается. Технология может преобразовывать эти сигналы в движения на экране. С помощью нее, например, можно будет печатать текст без клавиатуры или управлять компьютером без мышки.

«Он распознает ваши намерения, так что вы сможете поделиться с другом фотографией с помощью небольшого физического действия либо просто подумав об этом», — сказал глава направления виртуальной и дополненной реальности в Facebook (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации) Эндрю Босуорт.

Компания CTRL-Labs была основана в 2015 году Томасом Рирдоном, который раньше работал в Microsoft, Патриком Кайфошем и Тимом Мачадо. За это время они успели привлечь $67 миллионов от таких крупных инвесторов, как Spark Capital, GV (венчурное подразделение Alphabet, ранее Google Ventures), Amazon Alexa Fund, и других. После завершения сделки команда стартапа станет частью подразделения Facebook (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации) Reality Labs, которое занимается технологиями виртуальной и дополненной реальности.

По данным источников, знакомых с условиями сделки, ее сумма составит от $500 миллионов до $1 миллиарда.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: