Apple представили свой собственный стриминговый сервис Apple TV+. В финале презентации вышла Опра Уинфри

Кроме того, в представлении сервиса оригинального контента приняли участие Риз Уизерспун, Дженнифер Энистон, Джейсон Момоа, а также Стивен Спилберг, который в последнее время очень ругал другой стриминговый сервис — Netflix.

На презентации Apple, которая идет прямо сейчас в Купертино, представили, помимо прочего, стриминговый сервис Apple TV+. Создатели позиционируют его как «новый контент от самых талантливых авторов современности», и в его представлении приняли участие первые лица Голливуда.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Риз Уизерспун и Дженнифер Энистон на презентации Apple TV+
Риз Уизерспун и Дженнифер Энистон на презентации Apple TV+

«Мы с гордостью сообщаем, что контент для Apple TV+ будут создавать самые талантливые профессионалы из всех областей кино и телевидения, — сказал Эдди Кью, старший вице-президент Apple по интернет-сервисам и программному обеспечению. — Мы с удовольствием представляем зрителям краткий обзор Apple TV+ и с нетерпением ожидаем начала работы сервиса этой осенью. Для Apple TV+ будет выпускаться самый интересный и качественный контент, который только доводилось видеть любителям кино и телесериалов».

Так, уже известно, что на сервисе появится шоу с Риз Уизерспун и Дженнифер Энистон, перезапуск «Удивительных историй» Стивена Спилберга, новый фильм режиссера «Стекла» и «Сплита» М.Найта Шьямалана, постапокалиптический сериал «Смотри» с Джейсоном Момоа и проект с Кумэйлом Нанджиани («Кремниевая долина»).

Джейсон Момоа и Октавия Спенсер
Джейсон Момоа и Октавия Спенсер
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Apple TV+ запустится более чем в 100 странах, но информации о дате старта и запуске в России пока нет.

Кроме того, компания представила еще одну теле-новинку. Это обновление приложения Apple TV, которое будет доступно с мая и получило название Apple TV Channels. Его функционал, пишет The Verge, немного схож с Amazon Prime Video и Netflix: приложение будет генерировать оригинальный контент с огромного количества каналов — помимо Apple TV+ в их число войдеут Amazon, Hulu, HBO, Starz и Showtime. «Мы разработали новый телевизионный интерфейс, в котором вы можете оплачивать только те каналы, которые вам нужны, в одном приложении», — прокомментировал исполнительный директор Apple Питер Штерн. Оплачивать все можно будет внутри приложения (видимо, в том числе при помощи новой системы Apple Card) — таким образом в случае успеха Apple TV+ может стать конечной точкой потребления видео- и теле-контента для миллионов пользователей по всему миру.

Стивен Спилберг
Стивен Спилберг

В финале презентации на сцену вышла Опра Уинфри.