Чат-бот ChatGPT сдал экзамены по праву и бизнес-менеджменту в двух университетах США

В одном из вузов он получил низкую, но проходную оценку C+, а в другом — B и B-.

Чат-бот ChatGPT с искусственным интеллектом, разработанный компанией OpenAI (один из сооснователей — Илон Маск), сдал экзамены по юриспруденции на четырех курсах Университета Миннесоты и экзамен по управлению бизнесом в Уортонской школе бизнеса при Пенсильванском университете. Об этом сообщает CNN.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Профессора Университета Миннесоты оценивали тесты в общем потоке работ. Ответив на 95 вопросов с несколькими вариантами ответа и написав 12 эссе, чат-бот получил по всем четырем предеметам оценку C+: она низкая, но проходная.

В Уортонской школе работы ChatGPT оценили как B-B-. По словам профессора Кристиана Тервиша, чат-бот проделал «потрясающую работу», ответив на основные вопросы управления операциями и анализа процессов, но совершал «неожиданные и огромные по величине ошибки» в базовой математике.

Специалист Университета Миннесоты Джон Чой считает, что в будущем чат-бот может сильно помочь студентам при написании первого черновика, который затем нужно будет доработать. При этом в обоих учреждениях считают, что сейчас студентам нужно запретить пользоваться ChatGPT при выполнении заданий.

Вы пользовались чат-ботом ChatGPT?
Да
Нет