Tesla добавила поддержку русского языка в свои электромобили

Разработчики также обновили встроенный видеорегистратор и представили новый режим автомойки.
Tesla добавила поддержку русского языка в свои электромобили
Julian Kemp/Legion Media

Производитель электромобилей Tesla добавил в обновление программного обеспечения поддержку русского языка. Об этом сообщает издание Electrec.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Русский, венгерский и румынский языки появились в обновлении «2021.24», которое стало доступно 29 июля. Помимо добавления новых языков разработчики Tesla обновили встроенный видеорегистратор, который теперь может автоматически запускать и сохранять записи, например, при аварии или при срабатывании подушки безопасности.

Теперь владельцы электромобилей Tesla также смогут пользоваться не только Netflix и YouTube, но и стриминг-сервисом Disney+. Эти приложения доступны только тогда, когда автомобиль припаркован. Кроме того, разработчики представили режим автомойки, который автоматически закрывает окна и отключает дворники, порт для зарядки.

В мае основатель компании Tesla Илон Маск анонсировал официальное появление Tesla в России. «Думаю, мы скоро будем присутствовать в России. Я думаю, это будет потрясающе», — сказал Маск. По его словам, в России также может быть построен завод по производству электромобилей.

Вы бы хотели себе электрокар Tesla?
Да
Нет