Дизайнер Александр Вэнг опроверг обвинения в сексуальных домогательствах

В своем заявлении дизайнер называет обвинения «необоснованными и гротескно ложными».
Дизайнер Александр Вэнг опроверг обвинения в сексуальных домогательствах
Hollis Johnson/Business Insider

Дизайнер Александр Вэнг — основатель именной модной марки Alexander Wang — опроверг обвинения в сексуальных домогательствах.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«В течение последних нескольких дней я подвергался необоснованным и гротескно ложным обвинениям. Эти утверждения были неправомерно преувеличены с помощью аккаунтов в социальных сетях, печально известных размещением клеветнических материалов из нераскрытых и / или анонимных источников без доказательств и фактчекинга», — сказал Вэнг.

По сообщениям The New York Times, ранее модель Оуэн Муни опубликовал в своем аккаунте TikTok два видео, описывающих случай, когда «действительно известный модельер» прикоснулся к нему против его воли. Позже он заявил, что этим модельером был Вэнг.

После этих публикаций историями мужчин-моделей и трансгендерных персон, обвинявших Вэнга в домогательствах, поделились аккаунты Shit Model Management и Diet Prada.

«Ложь обо мне, поданная как правда, выводит меня из себя. Я никогда не вел себя так отвратительно и никогда не буду. Я намерен разобраться в этом деле и привлечь к ответственности тех, кто делает и распространяет подобные заявления в Интернете», — сказал Вэнг.

Вы часто слышите о сексуальных домогательствах?
Да
Нет