Немец полгода связывался с пилотами и давал им неверные инструкции во время полетов. Со временем его указания казались все профессиональнее

Ради его разоблачения правоохранители направили вертолет к его дому, мужчина попытался вмешаться и в его работу.
Немец полгода связывался с пилотами и давал им неверные инструкции во время полетов. Со временем его указания казались все профессиональнее
Unsplash

В Берлине правоохранители задержали 32-летнего местного жителя, который несколько месяцев выдавал себя за представителя авиационной службы и давал пассажирским и транспортным самолетам и вертолетам, в том числе полицейским, ложные и потенциально опасные инструкции. Об этом говорится на сайте полиции.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

По данным следствия, мужчина незаконно вмешивался в работу воздушного транспорта в течение шести месяцев. Как уточняют в полиции, со временем его указания становились все более и более профессиональными и подходили для выполнения опасных маневров.

При обыске у берлинца нашли две радиостанции, настроенные на частоты, необходимые для связи с самолетами. На время следствия мужчину отпустили. Его мотивы в полиции не уточняют, действия немца не привели к каким-либо несчастным случаям.

Associated Press отмечает, что для задержания подозреваемого полиция направила к его дому вертолет — чтобы поймать его с поличным. Берлинец действительно связался с пилотом вертолета и в итоге был пойман.

Вы раньше слышали о подобных преступлениях?
Да
Нет