На китайском телевидении дебютировал мультсериал, полностью созданный нейросетью

Анимационное шоу «Стихотворения тысячелетий» состоит из 26 серий и создано с помощью различных ИИ-инструментов, которые способны легко преобразовывать текст в видео.
На китайском телевидении дебютировал мультсериал, полностью созданный нейросетью
China Media Group

Государственная телекомпания China Media Group начала транслировать на китайском телевидении первый мультсериал, полностью созданный искусственным интеллектом. Об этом сообщает South China Morning Post.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

26-серийное анимационное шоу «Стихотворения тысячелетий» сочетает в себе классические поэтические тексты Китая, древние легенды и их предыстории. В основу сюжета легло более 200 стихотворений (в основном из школьной программы), а каждый эпизод длится около семи минут.

По информации издания, мультсериал создан с помощью различных ИИ-инструментов, в том числе Sora от OpenAI и CMG Media GPT от компании China Media. Это модели, обученные использованию больших объемов видео- и аудиоматериалов, которые умеют легко преобразовывать текст в видео.

Отмечается, что искусственный интеллект применялся на каждом этапе создания анимации. Нейросеть, например, смогла сымитировать стиль традиционной китайской живописи и архитектуры.

«Мы будем еще глубже погружаться в технологические инновации, использовать возможности интернета и искусственного интеллекта, чтобы создать мощную движущую силу для развития нового типа средств массовой информации», — заявил Шэнь Хайсюн, глава China Media Group.

Ранее Канье Уэст опубликовал клип на трек Vultures — все кадры видео созданы искусственным интеллектом. А в конце 2023 года ученые создали ИИ, который может предсказывать время смерти человека.

Вы бы хотели посмотреть мультсериал, созданный искусственным интеллектом?
Да
Нет