В Сочи погиб генеральный директор курорта Красная Поляна Андрей Круковский

Ему было 37 лет.
В Сочи погиб генеральный директор курорта Красная Поляна Андрей Круковский
Нина Зотина / РИА Новости

В горах Сочи погиб генеральный директор курорта Красная поляна Андрей Круковский. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на пресс-службу курорта.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Андрей Алексеевич Круковский любил горы и нашел покой в них. Он целиком отдавался работе, увлекался горнолыжным спортом и горными походами», — сообщили в пресс-службе.

Команда курорта пообещала продолжить все его рабочие замыслы, а также выразила глубокие соболезнования его родным и близким. Прощание состоится 3 мая.

Источник «Интерфакса» рассказал, что Круковский сорвался со скалы во время горного спуска в районе крепости Пслух. Отмечается, что его доставили в больницу, где он скончался в воскресенье утром.

Круковскому было 37 лет. Он родился в Москве, окончил с отличием Московский институт экономики политики и права, закончил Лондонскую бизнес-школу, был кандидатом экономических наук. Андрей Круковский руководил курортом с 2019 года, в НАО «Красная поляна» работал с 2015 года, входил в совет директоров компании.

«Талантливый руководитель, к своим 37 годам он превратил Красную Поляну в курорт мирового уровня. Очень многое сделал для развития внутреннего туризма в России, обладая уникальной экспертизой в реализации масштабных инвестиционных проектов, в развитии экологического туризма и отельного бизнеса», — отметили в пресс-службе.