Австрийская партия открыла в центре Вены пивной фонтан. Это было пунктом предвыборной программы

Политики выступили с такой инициативой еще два года назад, но установили фонтан лишь сейчас, так как лидер партии решил баллотироваться в президенты.
Австрийская партия открыла в центре Вены пивной фонтан. Это было пунктом предвыборной программы

Австрийская партия пива открыла на центральной площади Вены Шварценбергплатц пивной фонтан. Об этом сообщает Kleine Zeitung.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Фонтан представляет из себя обелиск с четырьмя кранами. В пятницу налить из него алкогольный напиток может любой желающий. Однако пивной фонтан — это временный «аттракцион», он простоит на площади недолго, после чего его заберут члены партии.

Установить в австрийской столице пивной фонтан Партия обещала еще два года назад, когда избиралась в районный совет 11-округа Вены. СМИ предполагают, что «монумент» открыли именно сейчас, потому что лидер партии Доминик Влазны (псевдоним — Марко Пого) хочет заручиться поддержкой избирателей в преддверии выборов президента Австрии, которые состояться этой осенью.

Влазны пока не получил статус кандидата. Для этого ему необходимо собрать не менее шести тысяч подписей австрийцев. Политик намерен брать пивной фонтан на все следующие мероприятия партии.

Доминик Влазно — лидер венской панк-рок-группы Turbobier. Партию пива он основал в 2015 году. На последних выборах в нижнюю палату парламента Австрии она набрала всего 0,1% голосов по стране и 0,6% по столице.

Вы бы проголосовали за партию пива?
да
нет