«Настало время прощаться, малыш». Умер трехлетний пес Август — один из самых светских питомцев Москвы

Собаку, страдающую альбинизмом, усыпили после усилившихся болей.
«Настало время прощаться, малыш». Умер трехлетний пес Август — один из самых светских питомцев Москвы
@augustdog/Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации)

Максим Александр, хозяин одной из самых светских собак Москвы — трехлетнего Августа, рассказал, что ему пришлось усыпить «лунного пса» из-за того, что здоровье трехлетнего питомца постоянно ухудшалось. Об этом владелец собаки рассказал в инстаграме (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации).

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«После усилившихся болей пес Август был усыплен по европейскому стандарту гуманного усыпления животных в подмосковном Сколково и кремирован в частном крематории согласно закону РФ. Хозяин оставался в комнате и держал собаку за лапу. До самого конца, как и обещал», — рассказал владелец собаки.

Августа нашли на конюшне первого апреля 2018 года. Новую хозяйку ему подыскали в интернете, однако она вернула питомца через неделю. Только потом Августа встретил Максим.

Владелец брал пса-альбиноса в офис, на работу, на встречи, и, как Август сам «рассказывал» в рубрике #психолюди Telegram-канала «Психо Daily», он был единственным псом в Москве, у которого есть команды «позируй!» и «на светском!».

Однако из-за альбинизма Август мог гулять только по вечерам — из-за нежной кожи он не мог находиться под воздействием яркого света. С каждым годом у пса все сильнее ухудшалось здоровье: он плохо видел и слышал, с трудом ходил. Август также страдал косоглазием.

Смотреть

История Августа тронула инди-рок-музыканта Сергея Сироткина, который после встречи с собакой посвятил ей песню. Ее он исполнил на одном из своих московских концертов в апреле.

А вы слышали об истории Августа?
Да
Нет