Скопинского маньяка перевели в СИЗО из-за нарушения условий домашнего ареста по делу о сокрытии убийства

Ранее Виктор Мохов признался в сокрытии убийства знакомого, которого он подозревал в краже гуся.
Скопинского маньяка перевели в СИЗО из-за нарушения условий домашнего ареста по делу о сокрытии убийства
«Осторожно: Собчак»/YouTube

Скопинского маньяка Виктора Мохова перевели в СИЗО из-за несоблюдения условий домашнего ареста, который ему ранее избрали по уголовному делу о сокрытии убийства. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу прокуратуры Рязанской области.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Суд вынес такое решение после того, как прокуратура поддержала соответствующее ходатайство следователя. Оно вызвано тем, что Мохов нарушил условия нахождения под домашним арестом — пользовался интернетом и водил к себе гостей, отмечает Mash.

Под домашний арест Мохова отправили 12 августа. Его подозревают в сокрытии особо тяжкого преступления (ч. 2 ст. 316 УК). Мохов дал признательные показания и рассказал, что помог приятелю спрятать тело убитого из-за спора про украденного гуся знакомого на заброшенном участке.

В сентябре 2000 года Виктор Мохов похитил 14-летнюю Екатерину Мартынову и 17-летнюю Елену Самохину и четыре года держал девочек в подвале, истязал и насиловал. Самохина трижды была беременна от Мохова. Двоих детей она родила в его подземном бункере, скопинский маньяк их отобрал; третьего ребенка девушка родила, когда оказалась на свободе. Мохов освободился из колонии в марте 2021 года, после 17 лет заключения.

Вы слышали о деле скопинского маньяка?
Да
Нет