Apple уволила вице-президента по закупкам. Все из-за ролика в TikTok с неудачной шуткой

Тони Блевинс проработал в Apple 22 года.

Корпорация Apple уволила вице-президента по закупкам Тони Блевинса после того, как в TikTok широко распространился ролик с его участием. Многих сотрудников компании возмутило, что в этом видео топ-менеджер пошутил, зарабатывает на жизнь тем, что ласкает «женщин с большой грудью». Об этом пишет Bloomberg.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Ролик с Блевинсом вышел 5 сентября в социальных сетях блогера Дэниела Мака (Daniel Mac). В рамках серии коротких интервью блогер снимает владельцев дорогих автомобилей и спрашивает, кем они работают.

Мак застал топ-менеджера, когда он парковал Mercedes-Benz SLR McLaren, который стоит сотни тысяч долларов. Когда блогер спросил о роде его деятельности, вице-президент сказал: «Люблю дорогие машины, играю в гольф и ласкаю женщин с большой грудью, но в выходные и праздничные дни отдыхаю».

Дело в том, что Блевинс ответил перефразированной цитатой из фильма «Артур» 1981 года. В оригинале герой говорит: «Я гоняю на машинах, играю в теннис и ласкаю женщин, но у меня есть выходные, и я сам себе хозяин».

tiktok.com/@itsdanielmac

В TikTok ролик быстро набрал более 1 миллиона просмотров. Шутка топ-менеджера возмутила ряд сотрудников Apple, которые пожаловались на Блевинса в отдел кадров. Отмечается, что другие руководители, включая гендиректора Тима Кука, ранее публично выступали за разнообразие персонала и расширение прав женщин. В итоге компания провела внутреннее расследование и решила его уволить.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Представитель Apple подтвердил, что топ-менеджер покинул компанию.

«Я хотел бы воспользоваться возможностью искренне извиниться перед всеми, кто был оскорблен моей неудачной попыткой пошутить», — сказал сам Блевинс.

Топ-менеджер проработал в Apple 22 года и был одним из 30 управленцев, которые работают под прямым руководством гендиректора и главного операционного директора Джеффа Уильямса.

По словам бывших коллег Блевинса, он был неотъемлемой частью успеха компании на протяжении последних двух десятилетий и его будет трудно заменить.

Вас возмутила шутка Блевинса?
Да
Нет