В отеле Хургады отравились 29 российских туристов. Директор гостиницы отстранен, его помощник и шеф-повар задержаны

Всего в отеле отравились более 40 человек. Министерство туризма Египта закрыло гостиницу на неопределенный срок.
В отеле Хургады отравились 29 российских туристов. Директор гостиницы отстранен, его помощник и шеф-повар задержаны
Okla Michal/Legion Media

Правоохранительные органы Египта задержали шеф-повара, помощника директора отеля по еде и напиткам и еще одного сотрудника отеля AMC Royal в Хургаде, где произошло массовое отравление туристов, среди которых были и россияне. Директора отеля отстранили от работы на три месяца. Об этом сообщает ТАСС.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Всего в больницы с сильным пищевым расстройством поступили 29 россиян, 14 туристов из Эстонии и четверо из Чехии. Сейчас в медучреждениях остались только четверо россиян, остальные уже выписаны. Задержанные работники отеля отрицают свою вину. По факту отравления в гостинице работает специальная комиссия. Специалисты проверяют условия хранения продуктов, изучают пробы еды и воды.

Сейчас отель закрыт по решению министерства туризма и древностей за нарушение требований санитарной безопасности и несоблюдение коронавирусных ограничений. Гостиницу снова откроют, когда она будет соответствовать всем критериям работы, рассказал «РИА Новости» помощник министра туризма Абдель Фаттах аль-Асы.

При этом некоторые туристы отказались переселяться в другие отели. AMC Royal не принимает новых постояльцев и отменяет бронирования на ближайшее время.

Вы бы хотели полететь в Египет?
Да
Нет