МХАТ им. Горького отменил спектакль с Бузовой из-за «плохих продаж билетов». Певица показала, что все билеты были раскуплены

По данным СМИ, спектакль отменили из-за конфликта внутри руководства МХАТ: новому директору театра Владимиру Кехману «категорически не нравится политика» худрука Эдуарда Боякова.
МХАТ им. Горького отменил спектакль с Бузовой из-за «плохих продаж билетов». Певица показала, что все билеты были раскуплены
Кирилл Зыков/Агентство «Москва»

МХАТ имени Горького отменил спектакль «Чудесный грузин» с участием Ольги Бузовой, который был запланирован на 2 ноября. Об этом сообщается на сайте театра.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В учреждении пояснили, что такое решение новый директор театра Владимир Кехман принял в связи «с плохими продажами билетов в период карантинных ограничений». При этом МХАТ не снимает спектакль из репертуара, а лишь переносит на неопределенный срок.

Бузова в ответ опубликовала в инстаграм (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации)-сторис скриншот, из которого следует, что все билеты на спектакль «Чудесный грузин» на 2 ноября были раскуплены. «Уважаемый МХАТ. Желаю вам всегда таких продаж на все ваши постановки, как были на спектакле с моим участием», — пишет певица.

Znak.com со ссылкой на источник в театре утверждает, что спектакль с участием Бузовой отменили из-за конфликта внутри руководства МХАТа, а не из-за плохих продаж билетов. По информации издания, Кехману «категорически не нравится политика [худрука театра Эдуарда] Боякова».

«Просто Кехман считает, что при [экс-худруке, а теперь президенте МХАТа Татьяне] Дорониной театр был правильный, а вот теперь неправильный, поэтому репертуар нужно менять, а начать нужно с самого скандального спектакля, а это спектакль, где играет Бузова», — заявляет собеседник.

Владимир Кехман был назначен директором МХАТ имени Горького на прошлой неделе. В Минкульте поясняли, что он сможет поддержать коллектив театра «в кризисной ситуации».

Вы бы посмотрели спектакль с участием Бузовой?
да
нет