«Балкон полностью разворочен, дверь выбило, везде стекло»: в Набережных Челнах на балкон жилой квартиры залетела петарда

По данным СМИ, из-за взрыва петарды пострадала хозяйка квартиры.
«Балкон полностью разворочен, дверь выбило, везде стекло»: в Набережных Челнах на балкон жилой квартиры залетела петарда
VK / nabchel / Ирина Евдокимова

31 декабря, примерно за два часа до Нового года, на балкон жилой квартиры в Набережных Челнах залетела мощная петарда. Об этом сообщает «Комсомольская Правда в Казани» со ссылкой на МЧС Татарстана.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Петарда взорвалась на балконе квартиры на пятом этаже дома №33 по улице Туфана.

«Прибывшие пожарные пожара не обнаружили, однако, на полу балкона был небольшой прогар на полу размерами 0,6 квадратного метра», — сообщила пресс-служба МЧС Татарстана.

Пресс-служба ГУ МЧС России по Татарстану

О произошедшем рассказала хозяйка квартиры Ирина Евдокимова в паблике «Набережные Челны Онлайн» во «ВКонтакте».

«После салюта собирались сесть за стол. Но... салют некие нелюди устроили нам прямо в квартире. В районе 22:00 часов в балконные окна прилетела петарда. 6 м балкон полностью разворочен, рамы валяются внизу, балконную дверь выбило, везде стекло», — написала Ирина. По ее словам, петарду пустили из машины, стоявшей во дворе.

В МЧС Татарстана не сообщают о пострадавших. По данным газеты «Челнинские Известия», в результате взрыва пострадала хозяйка квартиры, ее увезли в больницу и оказали ей помощь — осколки стекла попали в глаза, были порезы на руке. Уточняется, что ребенок, находящийся в квартире в момент взрыва, не пострадал.

Сейчас инспекторы Государственного пожарного надзора проводят дознание, чтобы установить причины инцидента. Предварительная причина произошедшего — нарушение правил пожарной безопасности при использовании пиротехнических изделий.

Вы взрывали в этом году петарды и фейерверки?
Да
Нет